В Славянске стартовал первый в Украине фестиваль культуры и спорта среди инвалидов

25 ноября 2016, 00:49 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более 150 участников из Славянска, Славянского района и Краматорска будут соревноваться в творчестве и спорте в составе 11 команд.

Как рассказал "Деловому Славянску" заведующий кафедрой здоровья человека и физического воспитания доктор биологических наук профессор Владислав Дычко, в этом году примут участие в мероприятии более 150 человек.

Среди участников: студенты ДГПУ, инвалиды по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

- Этот фестиваль,  - рассказывает Владислав Дычко, - направлен на расширение социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями и их физическую реабилитацию.

В течении двух дней, 24 и 25 ноября, команды будут соревноваться в творческих и спортивных номинациях. Участники покажут свои таланты в танцах, в том числе и на колясках, и пении, а также сыграют в сидячий волейбол, голбол, дартс, шашки, шахматы, настольный теннис и игру "Баскетболист".



Фестиваль уникален также тем, что принять в нем участие могут люди с ограниченными физическими возможностями абсолютно разных возрастов - и самые маленькие и те, кто имеет большим жизненным опытом.

На этом, как поделился Владислав Дычко, работа Донбасского педагогического университета в этом направлении не закончится. В планах организаторов - выход фестиваля "Вместе мы сможем больше" на всеукраинский уровень с привлечением еще большего количества участников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ