На Змиевщине День достоинства и свободы отметили открытием памятника Шевченко

24 ноября 2016, 10:14 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Накануне Дня Достоинства и Свободы в селе Шелудьковка Змиевского района Харьковщины открыли памятник великому поэту и художнику Тарасу Шевченко. Его установили в центре села по инициативе депутата Харьковского областного совета Анатолия Гацько при содействии ООО «Агрофирма имени Гагарина».



«Открытие памятника, возложение цветов к подножию, многочисленные выступления гостей, а также всем известная песня «Ревет и стонет Днепр широкий» на слова поэта в исполнении коллектива «Лелеченька» сделали мероприятие особенным», - делятся впечатлениями жители села, для которых, по их словам, это событие одно из самых значимых в истории Шелудьковки.

Обращаясь к собравшимся Анатолий Гацько отметил, что имя Шевченко навсегда вписано в историю украинского села. «Всем известно, что поэт очень остро переживал историческую трагедию Украины, именно поэтому установление памятника накануне Дня Достоинства и Свободы является не просто символическим - это наша дань самому известному в мире украинцу», - отметил Анатолий Гацько.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ