"Лучший медведь во всем мире": в октябре выйдет новая книга о приключениях Винни-Пуха

24 сентября 2016, 01:10 | Искусство
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Через 90 лет после выхода первой книги Алана Александра Милна о приключениях медведя, любимый детский персонаж возвращается с новым другом. Винни-Пуху придется подружиться с одним из новых жителей – пингвином.

Официальный сиквел "Лучший медведь во всем мире" (The Best Bear in All the World) выйдет 6 октября, пишет The Guardian, передает Gazeta.ua.

Нового персонажа придумал писатель Брайан Сибли. На идею его вдохновила малоизвестная фотография сына Алана Милна - Кристофера Робина Милна. На фотографии мальчик играет с пингвином и плюшевым медведем.

Попечитель управляющей компании Pooh Properties Руперт Хилл сказал: "Пингвин к нам пришел из реальной комнаты Кристофера Робина и прекрасно дополняет классические книги Милна".

Игрушку-медведя, который стал прототипом одного из самых любимых детских персонажей, купила мама Кристофера Милна в магазине Harrods Toy, вдохновив Алана Милна на создание саги. Похоже, что пингвина приобрели в том же магазине, откуда в дом Милнов попали и другие игрушки, став героями рассказов о Винни-Пухе и его друзьях.

"Мысль о том, что Пух встречает пингвина не более дикая, чем его встречи с Кенгой и Тигрой. Так что я начал думать о том, что могло бы произойти, если бы одним снежным днем пингвин забрел на Пухову опушку", - говорит Брайан Сибли.

Писатель также признался, что обожает историю о Винни-Пухе с детства и написать собственное продолжение к ней - для него невероятно интересно и сложно.

"Что помогает историям о Пухе легко запоминаться - это их способность влиять на двух уровнях.

Дети, слушая рассказы, представляют, что происходит с их персонажами, а взрослые понимают, что под мехом и перьями животных скрыты настоящие человеческие характеры и поступки, которые можно заметить у членов своей семьи, друзей и коллег", - поделился Сибли.

Напомним, первая книга Алана Милна о Винни-Пухе вышла в 1926 году. Отметим, что в 2009 году в октябре в книжных магазинах Британии появилась книга "Возвращение в зачарованный лес" – продолжение истории о Винни-Пухе. История, написанная Дэвидом Бенедиктусом, стала первым авторизованным сиквелом историй о знаменитом медвежонке, любимце всего мира. Новым героем стала выдра Лотти.

По материалам: theguardian.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ