Звезда "Игры престолов" стал послом доброй воли Программы развития ООН

19 сентября 2016, 15:12 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Датский актер Николай Костер-Вальдау, наиболее известный по роли Джейме Ланнистера в сериале "Игра престолов" , назначен послом доброй воли Программы развития ООН, сообщается на сайте организации.

Костер-Вальдау будет поддерживать 17 Целей устойчивого развития, которые были одобрены мировыми лидерами для преодоления основных проблем человечества. Одобренные задачи направлены на борьбу с бедностью, голодом, изменениями климата и другими проблемами.

"Моя миссия в качестве посла доброй воли ПРООН будет состоять в том, чтобы повышать осведомленность и наращивать поддержку глобальных целей, чтобы строить лучшее будущее, добиться которого невозможно, если не повышать возможности женщин и не оберегать нашу планету", заявил актер.

Первым мероприятием, которое Костер-Вальдау посетил в качестве посла доброй воли, стал благотворительный женский футбольный турнир, который состоялся в Нью-Йорке в воскресенье утром.

В апреле этого года Донбасс посетил американский актер Орландо Блум , который является послом доброй воли UNICEF.

Ранее стало известно о том, что  седьмой сезон сериала выйдет на экраны летом 2017 года, вместо привычных для зрителя марта – апреля.

Создатели сериала также подтвердили то, что седьмой сезон "Игры престолов" будет состоять из семи серий, а не из 10, как предыдущие сезоны. Съемки стартуют уже этим летом в Северной Ирландии.

Сериал "Игра престолов" по книгам писателя Джорджа Мартина стал  побил рекорд по количеству наград премии "Эмми". В общей сложности сериал получил 38 статуэток за историю своего существования, что позволило ему побить рекорд сериала "Фрейзер", обладателя 37 премий "Эмми".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ