Гвардейцы-музыканты помогли Харькову отметить праздники

31 августа 2016, 01:00 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В этом году во время августовских праздников оркестр Академии продемонстрировал свои умения и профессионализм.

За спиной этого творческого коллектива много выступлений на праздниках и концертах города. На этот раз оркестр Академии обеспечил музыкальным сопровождением 15 торжественных мероприятий в городе Харьков. Замечательные композиции на военную тематику и известные произведения звучали во время награждения ветеранов Второй Мировой войны в Харьковской районной государственной администрации, на факельном шествии главного управления Национальной полиции Харьковской области.

Оркестр действительно создал праздничное настроение на праздник Дня флага Украины в областной администрации и на плацу Академии Национальной гвардии. Военный оркестр принял участие в так называемой «битве оркестров» на концерте в парке «Стрелка», выступив на сцене на воде. Главный праздник - юбилей страны по случаю 25-й годовщины Независимости Украины оркестр обеспечивал музыкальным сопровождением на площади Свободы и праздничным концертом в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.



«В этом году оркестр Академии подтвердил заслуженное звание высококвалифицированного музыкального коллектива. Ведь мы постоянно развиваемся, увеличиваем свой репертуар и достижения. Так, например, мы получили опыт выступлений на сцене на воде, что было достаточно нелегкой задачей для музыкантов. Однако, довольно успешным для нас и феерическим для зрителей, которые были в восторге от концерта. Наибольшая благодарность и лучше оценка нашего творчества - это именно счастливые и довольные зрители », - рассказал начальник оркестра капитан Андрей Чабанов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською