Коллекция вещей Рональда и Нэнси Рейган будет выставлена на аукционе

01 июля 2016, 12:31 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Аукционный дом Christie's в пятницу в Лондоне продемонстрирует коллекцию личных вещей 40-го президента США Рональда Рейгана и его жены Нэнси. Коллекция будет выставлена на продажу 21 и 22 сентября.

Среди лотов ювелирные изделия, произведения искусства, книги и предметы мебели, как из дома в Лос-Анджелесе, так и из Белого Дома времен президентства Рейгана.

По сообщению аукционного дома, в коллекции есть лоты стоимостью от одной до 50 тысяч долларов, а всего от продажи коллекции планируют получить два миллиона долларов, которые пойдут на финансирование президентского фонда и института Рональда Рейгана.



В частности, золотое колье с головой льва инкрустированное бриллиантами и сережки к нему, которые Нэнси Рейган надевала во время государственного визита в Великобританию в 1988 году, оцениваются в 30-50 тысяч долларов и 15-20 тысяч долларов соответственно.

Ранее сообщалось о том, что в нью-йоркской RoGalleryo выставят на аукцион серию рисунков, которую в 1979 году сделал легендарный боксер Мохаммед Али. Она была напечатана в виде постеров ограниченным тиражом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ