Создатели "Игры престолов" рассказали о главных потрясениях от книг Мартина

25 мая 2016, 12:45 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Писатель Джордж Мартин, автор серии книг "Песнь льда и пламени", по которой снимается сериал "Игра престолов" , во время встречи  с создателями шоу два года назад рассказал им о том, каким образом он намерен закончить свою сагу в книгах. Об этом Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали в интервью Entertainment Weekly .

В интервью создатели шоу рассказали о трех "самых шокирующих" событиях, о которых им рассказал Мартин. Первое из них то, что Станнис Баратеон жертвует своей дочерью Ширен для того, чтобы одержать победу в битве. Событие было показано в пятом сезоне шоу.

Второе – история Ходора и происхождение его имени, которые были рассказаны в последней серии шестого сезона. Третье же событие, как признались Бениофф и Уайсс, будет показано "в самом конце" сериала.



Ранее Мартин признался в том, почему убивает своих героев . Мартин заявил о том, что, как писатель, должен говорить правду, а она такова: "все люди смертны", особенно, когда речь идет о войне, являющейся центральной темой "Игры престолов".

Сериал "Игра престолов" стал  обладателем главной награды на 67-й премии "Эмми"  как лучший сериал прошедшего сезона в США. Всего "Игра престолов" получила 12 наград, что стало новым рекордом "Эмми" по числу побед за один год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ