Умерла известная актриса Наталья Крачковская

03 марта 2016, 14:26 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Утром в четверг, 3 марта, в возрасте 77 лет скончалась актриса кино и театра, заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Она умерла в Москве.

Фото: Russian Look Похороны актрисы состоятся в субботу, 5 марта. Об этом рассказал сын артистки Василий Крачковский. Место похорон и время пока не известны.

В субботу 28 февраля, Крачковскую госпитализировали в реанимацию 1-й Градской больницы с острым инфарктом миокарда. Состояние актрисы врачи оценивали как крайне тяжелое. Она была подключена к аппарату вентиляции легких.

Ранее, 22 июля 2015 г. Крачковская уже попадала в реанимацию 1-й Градской больницы с гидростатическим отеком легких.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 г. в Москве. После окончания школы подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК, в тот год курс набирал Владимир Белокуров. Она начала учебу, но случилось несчастье - попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться. И все же девушка начала сниматься, сначала в массовке, потом в эпизодах.

Настоящий творческий успех пришел после роли мадам Грицацуевой. Режиссер Леонид Гайдай долго не мог найти подходящий типаж и объяснял, что хочет подобрать актрису, похожую на жену звукооператора Крачковского, не зная, что та уже снималась в кино и имеет опыт.

В конце концов муж актрисы сказал режиссеру: раз нужен такой тип - ее и снимайте. Однако сама Крачковская не сразу согласилась сниматься у знаменитого режиссера. Поначалу она подыгрывала актерам на пробах, пока окончательно не вжилась в роль мадам Грицацуевой.

Любимая многими актриса снялась во множестве фильмов. Обычно она играла не главных героинь, но они были настолько яркими и харизматичными, что запомнились и полюбились зрителю.

Ее кинокарьера длилась 40 лет, за которые она снялась в более чем 100 фильмах.

Наталья Крачковская снялась более чем в 80 фильмах. Среди самых известных картин с ее участием - "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть", "Покровские ворота" и другие.

В декабре 2001 года в Москве была создана АНО "Школа актёрского мастерства Натальи Крачковской" во главе с Крачковской.

Организация рекламировала свои услуги по обучению детей актёрскому мастерству. В 2003 году произошёл скандал — в "Комсомольской правде" появилась публикация, где школу обвиняли в недобросовестной рекламе и намеренном обмане с целью выкачивания денег из родителей учеников[8]. Тогда Наталья Крачковская категорически отвергала любые обвинения[9]. Позже она говорила, что не имела к "школе" почти никакого отношения и сама стала жертвой обмана[10].




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською