Ученые нашли источник счастья

26 ноября 2015, 14:26 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Люди постоянно ищут источник счастья. И, как оказалось, он находится в голове. Как показали исследования, люди, очень довольные жизнью, имеют большего размера предклинье (часть мозга, связанную с сознательностью), передает The Daily Mail.

Итак, специалисты доказали: радостные чувства и удовлетворение от жизни, связанные воедино, переживались в данной части мозга. Именно это и делает человека счастливым, говорят ученые. Правда, как рождаются иные механизмы, помимо ощущения счастья, специалисты не знают, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Комментирует доктор Ватару Сато из Киотского университета: «Несколько исследований показывали, что, например, медитация увеличивает массу серого вещества в предклинье. Новая информация поможет в разработке программ

по повышению качества жизни и улучшению настроя человека, например, при депрессии. Свое открытие мы сделали, просканировав мозг добровольцев с помощью МРТ».

Также добровольцы рассказали, насколько они счастливы в целом, насколько сильны испытываемые эмоции, насколько они довольны своей жизнью. Известно: люди по-разному переживают эмоции. И люди, набравшие больше очков в опросе (чем сильнее эмоции, чем выше уровень счастья, тем больше очков), имели больший объем предклинья.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ