Братья Капрановы представят поэзию Татчина в жанре кобза-рэп

25 ноября 2015, 00:25 | Искусство
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

27 ноября в киевском кнайп-клубе "Купидон" состоится выступление братьев Капрановых. Писатели выполнят свою программу на стихи Сергея Татчина "Дзен. UA" в жанре кобза-рэп.

Все средства пойдут на адресную помощь украинской армии - "Мы для Войска", передает Gazeta.ua.

"Дзен.ua - это немного пение, немного речитатив, все под кобзу и дудку. Абсолютно ново, на колдовские стихи одного из лучших поэтов современности Сергея Татчина. Татчин - это настоящая интернет-легенда, Последний из Мужикан, гуру Digital-романтизма и прочая, и прочая, - объясняют братья Капрановы.

Уже несколько лет писатели и издатели экспериментируют со стихами Татчина в новом стиле кобза-рэп, кобза-блюз, кобза-регги, кобза-рок, кобза-вальс, кобза-босса-нова.

"Стихи Татчина - сами по себе уже являются музыкой. И нам осталось только добавить к ним несколько нот", - говорят братья.



Послушать кобза-рэп и композиции других кобза-жанров можно на музыкальной странице братьев Капрановых. Одна из песен так и называется - "Дзен.ua" и выполнили ее в жанре кобза-босса-нова.

Напомним, ранее братья Капрановы презентовали книгу по истории Украины в комиксах. Издание называется "История независимости Украины" и охватывает период с древнейших времен до 91-го года прошлого века. Рисовать историю взялись шесть художников из Ровно, Чернигова, Днепропетровска, Винницы, Николаева и Львова.

По материалам: gazeta.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ