Харьковчане и киевляне получат театральный подарок из Британии

14 октября 2015, 00:41 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове и Киеве впервые в Украине пройдут прямые трансляции спектаклей из Лондона. Как рассказали организаторы, прямые трансляции двух спектаклей состоятся в рамках 7-го сезона проекта "Британский театр в кино/Theatre HD". Первым спектаклем станет пьеса "Гамлет", которую харьковчане смогут посмотреть в четверг, 15 октября, в кинотеатре "Kronverk Cinema Дафи", начало – в 21:00. В этой версии произведения Уильяма Шекспира главную роль исполняет известный британский актер Бенедикт Камбербэтч.

Второй постановкой, прямую трансляцию которой смогут увидеть харьковчане, станет спектакль бристольской труппы "Old Vic" по мотивам романа "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.

Кроме того, в рамках 7-го мини-сезона "Британского театра в кино/Theatre HD" харьковчане смогут увидеть на экране кинотеатра пять спектаклей английских театров и компаний, в которых играют известные киноактеры.

Среди пьес, которые увидят харьковские зрители, шекспировские трагедии "Отелло" и "Кориолан", историческая драма, современные романтические пьесы.

Все показы 7-го сезона "Британский театр в кино/Theatre HD" будут проходить каждый вторник в кинотеатре "Kronverk Cinema Дафи" (ул. Героев Труда, 9, ТРЦ "Dafi"), начало - в 19:30. Традиционно все спектакли будут показываться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Организаторы проекта - Британский Совет в Украине, арт-объединение "CoolConnections" и сеть кинотеатров "Kronverk Cinema".

"STATUS QUO"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ