Фильмы с Депардье оказались под запретом в Украине – Le Figaro

25 июля 2015, 12:32 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинцы больше не смогут смотреть фильмы с французско-российским актером Жераром Депардье . Поскольку официальный Киев внес его в свой "черный список" деятелей культуры.

Об этом сегодня пишет французское издание Le Figaro , добавляя, что украинские власти теперь считают Депардье "угрозой национальной безопасности". Причиной послужили слова актера, которые он сказал на кинофестивале в Литве. Тогда он заверил журналистов, что "любит Россию и Украину, которая является частью России".

А на Каннском кинофестивале Депардье рассказывал, что хорошо знаком с президентом России Владимиром Путиным и "очень его любит".

"Я всегда буду любить СССР, точнее я хотел сказать Россию", - сказал французский актер с российским гражданством.

"В отношении Украины никто на самом деле ничего не понимает. Я хорошо знаю ее бывшего президента Виктора Ющенко и очень люблю украинский народ", - добавил Депардье.



Французское издание пишет, что в этом году кроме Депардье в украинский "черный список" деятелей культуры попали также сербский режиссер Эмир Кустурица, который оправдывал аннексию Крыма, американский кинорежиссер Оливер Стоун, который собрался снять фильм про экс-президента Украины Виктора Януковича в роли "жертвы" американских спецслужб и актер Стивен Сигал, который также публично выражал свою симпатию к президенту Владимиру Путину и его политике.

Недавно представитель актера сообщил, что Депардье может посетить оккупированный Донбасс и Крым . Также сам Жерар Депардье заявил о готовности умереть за Россию . При этом актер подчеркнул, что никогда не разделял ценностей, на основе которых его воспитывали, а также не чувствовал себя французом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ