Дети из смешанным браков образованней сверстников

07 июля 2015, 10:30 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Настроение
Размер текста:

Современный мир становится все более тесным, люди разных рас и культур путешествуют, встречаются, влюбляются, женятся, заводят детей… И, как установили исследователи из Эдинбургского университета, это идет на пользу не только отдельно взятой семье, но и человечеству в целом – дети от смешанных браков в среднем выше, умнее и образованнее, чем их сверстники, пишет Daily Mail.

Такие выводы ученые сделали, проанализировав данные более чем о 350 тысячах человек, живущих в разных странах мира и имеющих различное происхождение. Оказалось, что чем выше генетическое разнообразие, то есть чем больше различаются наборы генов, доставшиеся ребенку от мамы и папы, тем больше вероятность, что он вырастет высоким и умным.

Кроме того, дети от смешанных браков, в среднем, получают более высокий уровень образования, чем люди с более однородными генами, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru С каждым годом в мире становится все больше семейных пар с разным этническим происхождением: например, в Великобритании такой можно назвать каждую десятую пару. 2,3 миллиона людей являются «половинкой» смешанной пары, и их число постоянно растет, увеличившись на треть за последнее десятилетие. Соответственно, растет и количество детей со смешанными корнями, а это означает, что с течением времени люди будут становиться все выше и умнее.

Первоисчтоник: mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ