В Кремле станцевали латину

28 апреля 2015, 07:52 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Кремлевском дворце прошел чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов WDC, главным организатором которого выступает президент Российского танцевального союза (РТС), почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств России Станислав Попов.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Фото: Yтро.ru Побороться за звание чемпионов Европы на паркет Кремлевского дворца вышли в этот вечер 37 пар. Турнир проходил в четыре тура в сопровождении группы "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Фото: Yтро.ru По итогам турнира впервые титул чемпионов Европы завоевали словенцы Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь. За плечами каждого из них блестящая карьера в любителях, где они были чемпионами мира с другими партнерами. Как профессиональный дуэт, они на редкость успешны, будучи постоянными призерами и финалистами чемпионатов Европы и мира, а также всех турниров Мировой серии WDC. Хотя всегда им, может быть, чуть-чуть не хватало везения.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Фото: Yтро.ru Серебряными призерами, и тоже впервые, стали чемпионы России 2015 г. Евгений Смагин и Полина Казаченко. Бронзовые медали - у стильного итальянского дуэта Эмануэле Сольди и Элизы Насато. На четвертом месте пара, представляющая Украину - Мануэл Фавилла и Наталья Майдюк, на пятом - чемпионы Польши 2015 г. Марек Фикса и Кинга Юрецка-Фикса, на шестом - многократные чемпионы Норвегии Рашид Малки и Анна Супрун. В полуфинале выступили бронзовые призеры чемпионата России 2015 г. Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова.

К сожалению, не обошлось и без огорчений. Во время выступления травму получил Валентин Воронов. Причем она оказалась настолько серьезной, что Валентин с Алиной Имрековой, а они стали в этом году вице-чемпионами страны, снялись с турнира, не дойдя до полуфинала.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Фото: Утро. ру Главным судьей чемпионата Европы выступил генеральный секретарь WDC Ханнес Эмрих (Австрия). Среди судей такие звездные имена, как Маргарет Редмонд (Великобритания), Свен Ротволд (Норвегия), Михаэль Халл (Германия), Кэролин Смит (Шотландия).

Чемпионат Российского танцевального союза по европейским танцам. Фото: Утро. ру В рамках чемпионата Европы прошел чемпионат Российского танцевального союза по европейским танцам. Его сопровождал эстрадный оркестр под управлением заслуженного артиста России Семена Мильштейна. В ознаменовании предстоящего Дня Победы прозвучали лучшие мелодии фронтовых лет. Впервые титул чемпионов завоевали Александр Жиратков и Ирина Новожилова, показавшие удивительный в техническом и эмоциональном отношении танец.

Их улыбки и радость от танца всегда передаются зрителям и дарят им ощущение счастья. Вице-чемпионами стали Алессио Потенциани и Вероника Власова, бронзовые медали у Александра Островского и Юлии Игониной.

Чемпионат Российского танцевального союза по европейским танцам. Фото: Утро. ру С шоу-номерами выступили пары Pro-Am Вера Фартушняк и Лука Тонелло, Наталья Чижова и Олег Харламов. Аргентинское танго прозвучало в этот вечер в исполнении Александра Фролова и Ирины Остроумовой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ