Безруков устроил шоу

17 февраля 2015, 13:56 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Московском Губернском театре под руководством Сергея Безрукова состоялась премьера музыкального ревю "LOVE ШОУ" с участием известной актрисы Валерии Ланской. Это – первый творческий проект МГТ, созданный в музыкально-драматическом жанре, а роль Певицы стала дебютом актрисы на сцене театра.

Казалось бы, что нового можно сказать сегодня о любви, когда об этом сыграны тысячи спектаклей, исполнены сотни пьес и десятки мюзиклов. Но актерам это удалось. "LOVE ШОУ" - первый творческий проект Московского Губернского театра, созданный в музыкально-драматическом жанре, полностью оправдывает свое название. Из вечной истории любви – к мужчине, к искусству, к профессии – режиссер Степан Кулик сделал красивое, яркое, эксцентричное шоу.

Актерам, танцорам и оркестру удалось удивительным образом передать атмосферу 1930-х годов: дымящиеся сигары, лакированные штиблеты, виски из-под полы и потрясающие джазовые композиции. Rhapsody in Blue, Sing, Sing, Sing, Cry Me a River – это лишь неполный список музыкальных произведений, исполненных в ревю. Со сцены прозвучали не только джазовые хиты Джорджа Гершвина и Артура Гамильтона, но и композиции Луи Прима, Энтони Хьюли, Ирвинга Цезара и Джозефа Космы.

Валерия Ланская удивительно гармонично вписалась в роль Певицы – талантливой девушки, которая прошла путь от никому неизвестной певички до звезды, которой рукоплещут миллионы. Эпитет, которым можно охарактеризовать первую работу актрисы в МГТ, всего лишь один – блистательная. Ей великолепно удалось передать всю гамму чувств героини, когда перед ней встает нелегкий выбор: слава, карьера, богатство или любовь.

Драма, развернувшаяся на сцене, заставила зрителей через одного утирать глаза, но уже во втором действии все переменилось.

Блестки, мундштуки, бахрома и запрещенный виски унеслись в прошлое вместе с усами Хозяина, которого великолепно изобразил Сергей Вершинин. И вот на сцене уже наше время, джаз сменился хип-хопом, фанком и R'n'B, Певица из блондинки превратилась в брюнетку, а перед глазами зрителей уже совсем другая история. И вновь перед героиней встает выбор. В этот раз она выбирает Любовь, но жизнь сулит свои сюрпризы. Под светом софитов жизнь превращается в шоу, и чтобы не произошло – болезнь, смерть, потери - Show must go on!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ