Правительство рассматривает возможность предоставления Сергею Михалоку разрешение на постоянное проживание в Украине, - Кирилен

26 января 2015, 13:15 | Искусство | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В настоящее время Министерство культуры Украины рассматривает такую возможность. Об этом в понедельник сообщил глава ведомства Вячеслав Кириленко. Как сообщает пресс-служба министерства, Сергей Михалок объяснил свою просьбу тем, что поддержка его группой революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России.

Для них создаются такие условия, при которых полноценный творческий процесс невозможен. В связи с этим, он и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, решили получить право на постоянное проживание в Украине, - говорится в сообщении пресс-службы Минкульта. В ведомстве также уточнили, что они уже обратились с просьбой как можно быстрее предоставить разрешение на постоянное проживание Михалку и Азизбекяну Кириленко к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Напомним, осенью группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование. "Ляпис Трубецкой" - белорусская панк-рок-группа, созданная в сентябре 1989 года. В середине 2000-х годов "Ляписы" под руководством Сергея Михалка начали выступать с серьезными текстами, полными резкой социальной критики. Как следствие, в родной Беларуси "Ляпис Трубецкой" попал в черный список музыкантов, которые не имеют права выступать на территории страны. В 2014 году концерты группы в России отменялись из-за "антироссийских высказываний".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ