Взаимная неприязнь с начальством может быть полезна для работы

26 ноября 2014, 08:41 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Ученые из Мичиганского университета выяснили: не стоит притворяться, когда дело доходит до отношений между начальником и подчиненным. Взаимная неприязнь намного полезнее для продуктивности, чем разное мнение об отношениях, сообщает The Hindustan Times.

Исследование, проведенное ранее, показало: у работников и боссов часто разные точки зрения на качество их отношений. В новом исследовании приняли участие 280 сотрудников и руководителей. Оказалось, мотивация работника снижалась, если он полагал, что у него хорошие отношения с боссом, а начальник так не считал.

То же самое происходило, если боссу казалось, что отношения хорошие, а подчиненный думал иначе, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Добровольцы занимали разные должности (от кассиров до топ-менеджеров). Они работали во многих областях, включая автомобильную промышленность, розничную торговлю и финансовые услуги. Участников опрашивали по отдельности, так что, они не всегда знали мнение своего босса или подчиненного. Интересно, что в случае взаимности мотивация работника оказывалась высокой, даже если качество отношений было плохим.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ