Уверенность в себе помогает сочетать семью и карьеру

25 ноября 2014, 01:43 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Многие молодые люди хотят построить и счастливую семью, и успешную карьеру. Их шансы на успех особенно велики, если они уверены в себе, передает Psych Central. Исследователи из Университета Пенсильвании проанализировали ответы 995 подростков. Их спросили, что важнее — семья или карьера. Также ученые оценили степень уверенности подростков в том, что они добьются своих целей в будущем.

Участники ответили на вопросы в 14-15 лет, а во второй раз — в 17-18 лет. Когда добровольцам исполнилось 35-36 лет, исследователи проверили, насколько те успешны в карьере и семейной жизни. Анализ показал: подростки часто меняли свои цели с 14-15 до 17-18 лет.

Почти половина опрошенных считала семью и карьеру одинаково важными и была уверена в достижении цели. Треть из них сохранила свое первоначальное мнение с течением времени, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Уверенность оказалась ключевым фактором успеха. Участники, более уверенные в достижении своей цели, чаще добивались своего в молодом возрасте. Кроме того, уверенные люди, в жизни которых семья и карьера играли важную роль, были более успешны в работе, чем другие участники.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ