Искусственное влагалище подходит для секса

02 сентября 2014, 00:18 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Специалисты научились выращивать определенные органы особого назначения и имплантировать их пациентам. Пример — влагалище. Такие имплантаты получили четыре девушки, и, по их словам, спустя 5-8 лет выращенное влагалище работает нормально, пишет The Times of India. Более того, они ведут полноценную сексуальную жизнь.

Пациентки родились с редким генетическим расстройством (синдром Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузер), из-за которого матка и влагалище не были развиты достаточно. Синдром, который выявили у девушек, встречается примерно у 1 женщины на каждые 4000.

На момент операции им было по 13-18 лет. Специалисты вырастили влагалище из клеток пациенток. Это позволило избежать отторжения, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Чтобы создать идеально подходящее влагалище, ученые взяли небольшой образец тканей вульвы, а потом их размножили в лабораторных условиях. Когда выросло достаточное количество ткани, медики хирургически сформировали в теле полость. Выращенное влагалище одной частью соединили с маткой, а другой — со стенками полости.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ