Свердловская филармония закрывает сезон выступлением блистательного пианиста Николая Луганского

26 июня 2014, 10:38 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловская филармония 27 июня закрывает 78-й филармонический сезон. Он был полон ярких событий, среди которых — II международный музыкальный фестиваль «Евразия», IV Bach-fest, II фестиваль Бориса Березовского и джазовый фестиваль Даниила Крамера.

Уральский филармонический оркестр во главе Дмитрием Лиссом впервые выступил на одном из старейших европейских фестивалей «Бетховенфест» в Бонне, в пятый раз побывал на фестивалях «Сумасшедший день в Нанте» и «Сумасшедшая неделя в Японии».

Уральский молодежный оркестр стал участником крупных мероприятий города: открытия чемпионата мира по программированию и открытия Венского фестиваля музыкальных фильмов. Симфонический хор исполнил масштабный «Реквием» Верди.

Впервые в этом году Свердловская филармония присоединилась к проекту «Ночь музеев», приняв на своей площадке более тысячи восторженных посетителей. Оркестранты получили в этом сезоне новые инструменты: ударные, флейты и клавесин. Сорокалетний орган, наконец, смог отправиться на долгожданный ремонт в Германию.

Виртуальный концертный зал открыл новые мини-залы.

И, наконец, 27 июня симфонический сезон закрывает блистательный пианист Николай Луганский, который выступал в лучших залах мира с такими дирижерами, как Светланов, Рождественский, Гергиев, Темирканов, Федосеев, Плетнев, Спиваков, Мазур, Нагано, Ярви, Дютуа. В этот вечер артист выйдет на сцену с Уральским филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса. Прозвучат произведения Рахманинова и Чайковского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ