Чем полезны арбузы

06 июня 2014, 11:23 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Арбуз — один из самых питательных продуктов. Во-первых, он помогает похудеть, пишет Zee News. В нем, как известно, содержится аминокислота цитруллин. Почками она превращается в аргинин. А это соединение препятствует накоплению жира в жировых клетках. Притом, цитруллин блокирует активность неспецифической щелочной фосфатазы. В результате жировые клетки производят меньше жира.

Цитруллин ускоряет доставку лейкоцитов в места повреждений кожи. Следовательно, процесс формирования новых тканей и затягивания ран протекает быстрее обычного. Также арбуз является источником витамина А, помогающего выработать пигмент в сетчатке. Он защищает от возрастной макулярной дегенерации и куриной слепоты.

Витамин А поддерживает молодость кожи, зубов, скелета, мягких тканей, слизистых оболочек, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Еще органические пигменты из арбуза улучшает работу сердечной системы. В частности, арбуз не дает повышаться холестерину. Арбузы хорошо снижают температуру тела и показатели кровяного давления. По этой причине арбуз — лучшее средство защиты от теплового удара. Он стимулирует процесс потоотделения, способствующий охлаждению тела.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ