Обладательница "Оскара" снимется в "Звездных войнах"

03 июня 2014, 10:24 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Актриса Лупита Ньонго присоединится к съемочной группе фильма "Звездные войны. Эпизод VII". Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Кого именно сыграет обладательница "Оскара" за фильм "12 лет рабства", не уточняется. Также не ясно, примет она светлую или темную сторону Силы.

Помимо Ньонго, в труппу вольется Гвендолин Кристи, играющая одну из главных ролей в сериале "Игра престолов". "Я очень взволнован известием о том, что Лупита и Гвендолин сыграют в VII-м эпизоде. Это захватывающе, мы собрали невероятно талантливый актерский ансамбль", - прокомментировал новости президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

Съемки картины начались в начале апреля. Сценарий для фильма создали Лоуренс Кэздан ("Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега", "Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар") и Джей Джей Абрамс (в качестве сценариста он работал, в том числе, над сериалом "Остаться в живых" и фильмом Майкла Бэя "Армагеддон"). Последний занимает еще и кресло режиссера.



В фильме снимутся актеры из оригинальной трилогии - Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Керри Фишер (принцесса Лея), R2-D2 (Кенни Бейкер) и C-3PO (Энтони Дэниелс), Чубакка (Питер Мейхью), а также появятся новые лица - Адам Драйвер, Джон Бойег, Дейзи Ридли, Оскар Айзек, Донал Глисон, Макс фон Сюдов и Энди Серкис.

Планируется, что фильм появится в прокате 18 декабря 2015 года. Это своего рода нарушение устоявшейся традиции - предыдущие части саги выходили в мае.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ