Лепс побил Стаса Михайлова

25 марта 2014, 15:10 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Исполнитель песни о рюмке водки на столе Григорий Лепс возглавил список популярности среди пользователей сервиса "Яндекс. Музыка". Он обогнал количеству прослушиваний за прошлый год Стаса Михайлова. На третьем месте окзалась певица Нюша. Замыкают пятерку лидеров немецкая группа Enigma и Натали.

Строчки с шестой по десятую заняли Елена Ваенга, Земфира, группа "Кино", Владимир Высоцкий и рэпер Баста соответственно. В топ-20 также вошли "Король и шут", Михаил Круг, МакSим, американская певица Rihanna, Eminem, группы "Руки вверх! ", "Сектор газа", Lana Del Ray, "Рождество" и Потап и Настя.

Музыкальные предпочтения россиян заметно различаются в зависимости от региона. Например, группа "Король и Шут", занимающая 11-е место в общероссийском рейтинге, в 12 регионах вошла в пятерку самых популярных. В Новгородской и Вологодской областях она даже оказалась на втором месте, после Стаса Михайлова.

"В шести регионах в топ-5 попал рэпер Баста. "Сектор Газа" популярен в Ненецком автономном округе, Воронежской и Тульской областях. "Руки Вверх! " - в Чувашии, Костромской и Нижегородской областях. А Михаил Круг - в родной Тверской области", - отметили в компании.



При этом в некоторых регионах страны в лидеры прорвались сразу несколько исполнителей, менее популярных в целом по России. Например, в Москве и Санкт?Петербурге в топ?5 присутствуют Земфира и группа "Кино", на Камчатке - Владимир Высоцкий, U2 и Баста, а в Чечне - Rihanna и Justin Bieber.

Как сообщается в блоге компании, 2,5 млрд раз было прослушано композиций 18 тысяч исполнителей. На двадцатку самых популярных артистов пришлось около 13% всех прослушиваний.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ