Екатеринбуржцы смогут познакомиться в библиотеке и признаться в любви на языке танца

13 февраля 2014, 11:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Государственные учреждения культуры Свердловской области приглашают провести день всех влюблённых в компании профессиональных музыкантов, танцовщиков, поэтов и писателей.

Свердловская областная библиотека для детей и юношества на Карла Либкнехта, 8 ждет романтичных читателей на книжной вечеринке «Знакомство в библиотеке». Мероприятие состоится в День всех влюбленных в 18.30.

«Библиотека - прекрасное место знакомства для эмоциональных, умных и любознательных людей. Подарите себе яркий, интересный и волнующий вечер, пусть необычное свидание пройдет в особой книжной атмосфере, в удивительных залах исторического особняка XIX века», - отмечают в библиотеке.

В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что главная цель таких мероприятий - возрождение интереса к чтению у молодежи.

«Потеря интереса к массовому и семейному чтению приводит к проблемам с формированием абстрактного и творческого мышления у подрастающего поколения. Поэтому наши библиотеки сегодня, можно сказать, в авангарде, они идут в ногу со временем, предлагая все больше интересных мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Такая системная работа должна не просто вернуть детей и подростков к чтению, а вернуть их к хорошему чтению», - уверен министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Подробная информация о проекте, а также регистрация участников - на сайте библиотеки.

Уже второй год в Свердловской государственной детской филармонии проходит концерт «12 песен о любви». В пятницу, 14 февраля, в 18.30 Детская филармония приглашает всех влюбленных на праздничный концерт.

В этом году гостей романтического вечера ждут приятные сюрпризы: наполненные нежностью сонеты великого Шекспира, предсказания и признания в любви на языке танца и, конечно, волшебные мелодии.

На сцене Екатерининского зала - молодые исполнители, работающие в самых разных музыкальных жанрах. Для гостей организаторы вечера обещают множество романтических сюрпризов и розыгрышей с приятными подарками.

Подробней о концерте читайте на официальном сайте Детской филармонии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ