Аквариум хорошо помогает избавляться от стресса

27 декабря 2013, 05:12 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Методов, способных помочь человеку преодолеть нервное напряжение и депрессию, за годы научных исследований и наблюдений было выработано великое множество. И если у вас нет запущенной формы невроза или депрессии, требующих серьезных методов лечения, избежать развития стрессов или снизить их патологическое действие на организм вполне помогут и аквариумные рыбки. Исследованиями ученых выяснено, что аквариум с рыбками — прекрасный антидепрессант, в отличие от лекарственных препаратов не имеющий побочных действий и противопоказаний, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru Ухоженный аквариум с красивым дизайном — прекрасная деталь любого интерьера. Он бывает не только дополнением, а и основной деталью в помещении, от которой зависит весь декор интерьера. Аквариум может располагаться по центру комнаты, в углу или возле одной из стен.

Красивые растения, экзотические рыбки, подсветка создают яркую деталь помещения, привлекающую к себе взгляд. Наблюдение за аквариумными рыбками действует расслабляющее, способствует нормализации артериального давления и частоты пульса.

Следует знать, что не все виды рыбок могут жить в одном аквариуме. Среди них есть хищники, способные съесть своих соседей. Неправильный уход может привести к гибели рыбок и стать причиной стресса и депрессии. Поэтому перед тем, как завести аквариум, необходимо изучить особенности содержания аквариума и ухода за рыбками.

По материалам: mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ