Из "Ребенка Розмари" сделают мини-сериал

11 декабря 2013, 18:23 | Искусство
Видео 16.7 Мб: Клип рассказывает, как тяжело домашним кошкам во время зимних праздников. Кадр YouTube
Размер текста:

Телеканал NBC приступил к созданию минисериала по роману Айры Левина "Ребенок Розмари". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Съемки, которыми займется Lionsgate TV, начнутся в январе следующего года в Париже. Режиссером назначена Агнешка Холланд, номинировавшаяся на "Оскар" за фильм "Европа, Европа" и на "Эмми" за ТВ-сериал "Тема" (Treme).

Всего в минисериале будет четыре часовых эпизода. Сценаристами выступят Скотт Эбботт ("Познакомьтесь с Дороти Дендридж") и Джеймс Вонг (работал над фильмами серии "Пункт назначения" и сериалами "Секретные материалы", "Американская история ужасов"). Создатели нового минисериала уже приступили к подбору актеров.

Психологический триллер "Ребенок Розмари" был опубликован в 1967 году.

Год спустя Роман Полански снял по собственному сценарию одноименную картину, которая является одним из самых знаменитых фильмов ужасов. В ленте Полански были заняты Миа Фэрроу, Джон Кассаветес и Рут Гордон. За "Ребенка Розмари" Полански был номинирован на "Оскар" как сценарист, а Гордон получила премию Киноакадемии как лучшая актриса второго плана. В 2008 году кинокомпания Platinum Dunes намеревалась снять римейк фильма Полански, однако отказалась от этой идеи.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською