В мюзикле CHICAGO зажглась звезда Александры Урсуляк

18 ноября 2013, 07:58 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В октябре на сцене Московского дворца молодежи (МДМ) стартовал прокат знаменитого мюзикла CHICAGO, постановщиком которого выступила крупнейшая в России театральная компания "Стейдж Энтертейнмент". А уже через месяц к труппе нашумевшего бродвейского мюзикла присоединилась актриса Театра имени Пушкина Александра Урсуляк, которая теперь попеременно с Ликой Руллой будет исполнять роль Велмы Келли.

Эта роль стала ее дебютом в "легком жанре": актриса продемонстрировала владение мюзикловым вокалом в сочетании с современной хореографией в стиле Боба Фосси, за что и получила прозвище от журналистов и театральных критиков "русская Лайза Минелли".

"Я поздравляю российский музыкальный театр с бесценным приобретением. Александра Урсуляк – это уникальный феномен театральной сцены. У нее потрясающий драматический талант, эмоциональность и энергетика, которую ощущают зрители – ровно то, что нужно для мюзикла CHICAGO! ", - говорит продюсер CHICAGO, глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев.

Мюзикл посетил и Михаил Швыдкой с семьей и остался доволен вечером: "Это очень хорошая работа! Я рад за Сашу Урсуляк. Очень люблю Лику Руллу, которая работает у нас в театре и тоже играет в CHICAGO роль Велмы, но Саша - большая молодец, просто замечательная! Я думаю, что это только начало большого пути и ее работы над ролью. У нее много впереди хорошего".

Своим впечатлением о мюзикле и работе Урсуляк поделилась народная артистка России Лариса Долина. "Я сегодня подарила Саше букет белых роз, своих любимых цветов. Саша, я очень уважаю тебя за твой талант перевоплощения, за твою смелость. Я понимаю, что то, что ты играешь в своем родном театре – на 180 градусов отличается от мюзиклового репертуара. Но Бог дал тебе все таланты – голос, пластичность, красоту. Ты - большая артистка! ", - отметила певица.

Впрочем, как оказалось, актриса давно мечтала попробовать себя в роли убийцы Велмы. "Роль роскошной убийцы и примадонны водевиля Велмы Келли всегда была моей любимой. Я бесконечно благодарна постановочной команде мюзикле, которая поверила в меня и открыла во мне много нового. Для меня CHICAGO — что-то особенное, это гениальный Боб Фосси, это искрометная музыка, это эксцентричные яркие роли", - говорит Урсуляк.

"Мне, конечно, всего этого очень хотелось. И вообще, мюзикл задает артисту новую планку! Многому приходится учиться, часто преодолевая невозможное! Это страшно интересно! - Признается артистка. - Особенно, когда рядом такие потрясающие артисты и музыканты. Особенное спасибо я хочу сказать Ларисе Долиной, которая поддерживает меня каждый день – и прощает мне иногда ту или иную ноту".



На настоящий момент, мюзикл CHICAGO — самый долгоиграющий американский мюзикл за всю историю Бродвея. В России он отчасти повторит судьбу бродвейской постановки, также пережившей две премьеры в Нью-Йорке: в 1975 и 1996 годах.

В отличие от первой постановки именно обновленная версия CHICAGO, стартовавшая после двадцатилетнего перерыва, завоевала шесть премий "Тони", в том числе в номинации "Лучший мюзикл". А вышедший в 2003 году фильм, главные роли в котором исполнили Ричард Гир, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер, получил сразу шесть премий "Оскар".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською