Из "Беовульфа" сделают сериал

14 ноября 2013, 18:14 | Искусство
Англосаксонская эпическая поэма "Беовульф" была создана в VIII веке нашей эры
Размер текста:

Телеканал SyFy выпустит в эфир многосерийную экранизацию эпической поэмы "Беовульф".

Сценарий нового сериала напишет Мэтт Гринберг, ранее работавший преимущественно над сюжетами фильмов ужасов (в частности, он принимал участие в создании лент "Хэллоуин: 20 лет спустя" и "1408"). Дополнительной информации о проекте пока нет: не указываются ни имя режиссера, ни дата премьеры сериала.

Англосаксонская эпическая поэма "Беовульф" была создана в VIII веке нашей эры, однако самая ранняя рукопись, дошедшая до наших дней, датирована XI веком. События в поэме разворачиваются в Скандинавии, речь идет о победе главного героя Беовульфа над тремя чудовищами: Гренделем, матерью Гренделя и Драконом.

Ранее поэму уже неоднократно экранизировали.

В частности, в 1999-м на экраны вышла вольная экранизация, главного героя в которой сыграл Кристофер Ламберт (фильм собрал резко негативные отзывы, в настоящее время его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составляет ноль баллов). В 2005-м была выпущена лента "Беовульф и Грендель" с Джерардом Батлером в главной роли.

В 2007 году режиссер Роберт Земекис выпустил компьютерный мультфильм "Беовульф", созданный с использованием технологии motion capture. В "оживлении" и озвучке персонажей этой ленты принимали участие Рэй Уинстон, Криспин Гловер, Робин Райт, Энтони Хопкинс, Джон Малкович и Анджелина Джоли.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською