Роджер Уотерс запишет первый за 21 год рок-альбом

14 ноября 2013, 13:14 | Искусство
По словам музыканта, он завершил работу над демоверсией пластинки
Размер текста:

Один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс запишет первый с 1992 года рок-альбом. Об этом он рассказал в интервью Rolling Stone, опубликованном 13 ноября.

По словам музыканта, накануне он завершил работу над демоверсией пластинки. Запись длиной 55 минут представляет собой радиопостановку, состоящую как из песен, так и из театрализованных фрагментов. Постановка строится на беседе старика и ребенка, "которые пытаются выяснить, зачем они убивают детей".

Уотерс пока не решил, будет ли проводить масштабный концертный тур в поддержку нового альбома: "Я страдаю от ощущения какой-то незавершенности после окончания тура "The Wall". С одной стороны, это облегчение, что мне не нужно играть концерт каждый вечер, но с другой — у меня такая крутая команда, что каждый раз был чем-то особенным".

Последняя на сегодняшний день студийная работа Уотерса — опера "Ca Ira" ("Все будет хорошо", — франц.

) — вышла в сентябре 2005 года. Что касается записей в более традиционной для музыканта рок-стилистике, то последней из них стал диск "Amused To Death", выпущенный в 1992 году.

С 2010 по 2013 года Уотерс занимался масштабным туром "The Wall Live", в ходе которого исполнял альбом Pink Floyd "The Wall" целиком. Всего было дано 219 концертов, выручка от которых составила 458 миллионов долларов. В нескольких шоу приняли участие бывшие коллеги Уотерса по группе — Дэвид Гилмор и Ник Мейсон.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ