В Барнауле уже открыта выставка, которая называется «Два Фризена: реальность и авангардизм»

29 октября 2013, 18:24 | Искусство | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

В краевом Российско-Немецком Доме, который находится на Алтае, уже открыта выставка художественных работ, которая получила название «Два Фризена: реальность и авангардизм». Желающие могут увидеть работы российских немцев – Ивана Фризена и Альфреда Фризена.

  «Авторы работ являются представителями разных поколений, также они творят в различных художественных направлениях», - сообщили в пресс-службе Алтайского края по управлению культурой и архивному делу.

  Посетители могу посетить Российско-Немецкий Дом в будние дни, выставка работает с 08.30 до 5 часов вечера, кроме субботы и воскресенья.

  Альфред Фризен является художником-авангардистом и членом Союза художников СССР, но сейчас он в Барнауле живет.

  Он родился в 1929 году в Уфе. С 1943 г.

занимался в изостудии, а она была при Доме культуры тракторного завода. Он успешно закончил Заочный университет искусств им. Крупской в 1962 году по классу рисунка и живописи.

  Иван Фризен родился в селе Гришковка Немецкого района Алтайского края в 1964 году, там он до сих пор живет. Учился в художественной школе, затем изучал в Омском педагогическом институте живопись на художественно-графическом факультете. Иван Фризен сейчас в селе Гришковка преподает в школе искусств для детей на художественном отделении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ