В Томске в театральном фестивале «Маска» участвовать будут 9 театров

24 октября 2013, 14:22 | Искусство | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

В одиннадцатом областном театральном фестивале, который называется «Маска», участвовать будут девять театров, это произойдет в Томске в период с 29 октября и до 4 ноября, сообщила об этом Мария Дорошенко, которая является пресс-секретарем отдела по туризму и культуре Томской области.

  «Все фестивальные спектакли, кроме спектакля, который поставили по сценарию Владимира Горна на пьесу под названием «Маяковского играеМ», на своих площадках представят театры. В 2013 г. о своем участии в фестивале изъявили желание девять театральных коллективов области», - отметила Мария Дорошенко.

  Также она сообщила, что в текущем году участником Off-программы и спектакль «Как я стал…» по пьесе Я. Пулинович стал Томский областной театр юного зрителя.

  Деятельность томских сценографов, режиссеров и актеров оценивать будут профессиональные театральные критики.

Александр Вислов, который является ведущим редактором отдела «Искусство» в литературной газете, членом совета Национальной премии «Золотая маска» и руководитель курса ГИТИСА будет председателем жюри.

  Фестиваль начнется 29 октября в 3 часа дня в томском ТЮЗе, там на суд жюри театральный коллектив представит спектакль под названием «Язычники». На сцене Северного театра в тот же вечер покажут для детей и юношей спектакль «Саня, Ваня, а с ними Римус».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ