На сцену Большого возвращается «Летучий голландец»

16 октября 2013, 22:11 | Искусство | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

А. Богорад и В. Синайский выступят дирижерами постановки, а в роли Голландца будут приглашенные солисты Виланд Затер и Натан Берг. Елена Зеленская народная артистка России и американка Марди Байерс исполнят роль Сенты.

  На сцене Большого театра будут показывать оперу «Летучий Голландец» Р. Вагнера, это произойдет с 16-20, потом с 22-24 октября. Опера «Летучий голландец»  - это возобновление постановки, ее премьера прошла в 2004 году. Спектакль в 2006 году был в составе репертуара Баварской государственной оперы. Режиссер Нина Гюльсдорф, Йоханнес Лайакер художник-постановщик, также Василий Синайский дирижер и музыкальный руководитель работали над возобновлением спектакля.



«Только этот спектакль новый, так как в нем участвует новое поколение, и это певцы в первую очередь, также оркестр – данное произведение не играли 80% музыкантов. Даже окружающий воздух совершенно другой. Тот спектакль я тщательно изучал, поэтому имею представление о вариантах, Большом театре и Баварской опере. Мы очень серьезно работали, однако еще больше хочется. Все это будет «доходить» в процессе спектакля», - сказал Синайский журналистам накануне оперы.

  А. Богорад и В. Синайский выступят в роли дирижеров постановки, Виланд Затер и Натан Берг задействованы в роли Голландца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ