Волгоградцы смогут бесплатно насладиться графикой и живописью местных художников

27 сентября 2013, 00:57 | Искусство | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

Скоро в библиотеке откроются новые выставки.

На 4-м этаже областной библиотеки с 3 октября откроется выставка живописи В. Рахлеева. Его экспозиция носит название «Все, что сердцу мило». Работы этого художника несут в себе любовь к природе во всех проявлениях. Большая часть пейзажей посвящена Дону и Волге.

  В областной библиотеке им. Горького на втором этаже с 5 октября будет открыта «Живописная мозаика» - живопись В. Коротаевой. Не только в Волгоградской области знают имя Виктории Коротаевой, ее работы также есть в частных коллекциях Дальнего и Ближнего зарубежья. Художница ведет сотрудничество с парижской галереей «Arteconte», у нее имеется собственная виртуальная галерея.

  На первом этаже в региональной библиотеке с 10 октября откроется выставка под названием «Дорога к искусству», на которой будут представлены графика и живопись Павла Злобина.

Художник является преподавателем в  «Палласовской Детской школе искусств». Творит в различных видах искусства и в разных жанрах. Особый интерес представляют его портреты, на которых изображены известные личности, они выполнены углем, карандашом и сепией. Это Распутин, Огюст Ренуар, Джон Леннон, Исаак Левитан, Сальвадор Дали и Илья Репин.

  Все названные художники являются участниками международных, региональных и городских выставок. Эти выставки открыты будут до 31 октября, они пройдут в библиотеке имени Горького.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською