В Якутии уже зажглось «Северное сияние»

29 августа 2013, 14:26 | Искусство | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

В Республике Якутия начался третий Международный фестиваль под названием «Северное сияние». Он продолжится еще два месяца, фестивальные концерты покажут в Сеуле, Хабаровске, Петербурге, в промышленных городах – Нерюнгри, Алдане и во многих других.

  Концерт организован в честь 20-летия Высшей школы музыки имени Босикова. Он прошел в рамках Международного конгресса «Музыкальное образование, а также исполнительство в духовном развитии общества».

  Организаторами его выступила Филармония Якутии. Фестиваль открывали молодые талантливые дарования. В самый 1-й день работы конгресса своим выступлением порадовал ректор Высшей школы музыки И. Наумов. Для участников и слушателей он поставил только одну задачу, при этом объединив ее с музыкальным воспитанием детей, - это то, что музыка везде должна звучать.

Он творит в рамках проекта под названием «Музыка для всех», привлекая к художественно-творческой деятельности детей разных возрастов, также преподавателей. Иван Наумов акцент делает на том, что эстетический аспект раскрывает природный талант. Музыка играет довольно значимую роль в развитии ребенка.

  Относительно целостной программы, можно сказать, что она максимально насыщена. В концертном зале звучали произведения Г. Венявского, А. Хачатуряна, Ш. Берио, Э. Лало. Дж. Виотти, Д. Шостаковича, Я. Сибелиуса, Ж. -Б. Акколаи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ