Каждый десятый человек мира не седеет

22 августа 2013, 14:16 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Косметический гигант L’Oreal провел исследование, чтобы обнаружить, какому количеству мужчин и женщин не нужна его краска для волос, маскирующая седину. Оказалось, что 10% людей старше 60 лет не имеют ни одного седого волоса. Такие звезды, как Сьюзан Сарандон (65 лет) и Сигурни Уивер (62) как раз из их числа. Цвет волос у них остается неизменным почти всю жизнь сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru Выяснилось, что количество седых людей среди лиц пожилого возраста значительно меньше, чем это было принято всегда считать. Ранее существовало мнение, что среди 50-летних половина имеет не менее 50% седых волос, а на самом деле таковых обнаружилось менее 25%. Причем, седина распространяется по миру неравномерно, и в каких-то странах седоволосых и того меньше.

Исследователи строили свои выводы на основе анализа цвета волос 4 000 мужчин и женщин разных возрастов и этнических групп из 20 разных стран.

В целом у 74% людей в возрасте от 45 до 65 имелись седые волосы, покрывающие, по крайней мере, 27% волосяного покрова головы. Уровень седины увеличивается с возрастом, и в период с 56 до 60 у 86% уже есть какая-либо седина, а от 61 до 65 у 90% людей седые волосы занимают не менее 40% головы.

При этом седина чаще встречается у мужчин (78%), чем у женщин (71%). У сильного пола она обычно начинается на лбу, потом идет к макушке и оттуда на заднюю часть головы, а у женщин в равных пропорциях на лбу и на затылке.

По материалам: mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ