Ксения Раппопорт сыграет в фильме Георгия Параджанова

03 июля 2013, 14:45 | Искусство
Съемки картины Параджанов планирует начать в сентябре этого года
Размер текста:

Актриса Ксения Раппопорт исполнит роль матери знаменитого клоуна Леонида Енгибарова в фильме Георгия Параджанова "С осенью в сердце".

"Сценарий готов, но я переделываю диалоги. Кто сыграет Енгибарова, я пока не знаю, этим занимается кастинг-директор. Я выбираю очень скрупулезно. Это серьезная вещ", - цитируют Параджанова.

Мать клоуна Антонина Андриановна, простая портниха из Марьиной Рощи, пережила своего знаменитого сына, став, вдобавок, свидетельницей его скоропостижной смерти в 1972 году.

Съемки картины Параджанов планирует начать в сентябре этого года. По его словам, фильм расскажет о последних годах жизни артиста.



Георгий Параджанов - племянник прославленного режиссера Сергея Параджанова, российский режиссер, сценарист, продюсер, художник. Он известен работами в области документального кино. В 2012 году снял свой первый игровой фильм "Все ушли", получивший ряд призов на международных кинофестивалях.

Леонид Енгибаров, будучи создателем амплуа "грустный клоун", вошел в историю цирка как яркий представитель философской клоунской пантомимы. В своих выступлениях он широко использовал приемы пантомимы, акробатики, эквилибристики и жонглирования.

По материалам: Фокус



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ