В сети появился новый клип Ляписа Трубецкого

27 мая 2013, 13:30 | Искусство | Оригинал статьи
Фото: www.youtube.com
Размер текста:

Клип «Танцуй! » снят на первый сингл с готовящегося альбома белорусского коллектива, релиз которого намечен на весну 2014 года. Сингл доступен в интернет-магазине iTunes, пишет Lenta.ru.

Лидер белорусских музыкантов Сергей Михалок пошутил по поводу песни и клипа «Танцуй! », сказав, что они являют собой «иллюстрации к научным работам: автобиографической диссертации по психологии «Умственное затухание и деградация как источники безграничной радости и неуемной творческой потенции» и медицинской, на тему «Рефлекторные колебания и судорожные конвульсии под музыку у высших двуногих приматов как проявление гиперсексуальной активности и сигнал о готовности к соитию“». Как заявил Михалок, этим его группа раз хочет доказать, что «рок и наука шагают рядом, нога в ногу».

Александр Стеколенко снял для коллектива видео на песни «Не быць скотам», «Принцесса», «Путинарода», «Я верю (непальская версия)», «Железный», «Lyapis Crew».

Режиссер прокомментировал свою работу так: «Когда я послушал эту песню, я понял, что клип на этот трек должен быть не прямолинейным, а притчевым, построенным скорее на ассоциациях, чем на логике».

По словам режиссера, его вдохновила цитата немецкого философа Фридриха Ницше: «Да пропади пропадом тот день, когда мы не танцевали хоть раз! Да не уверуем в Истину, рядом с которой нет места хоть одному взрыву смеха! ».


Первоисчтоник: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською