Барабанщик группы Foo Fighters сыграет Игги Попа

05 июня 2012, 16:41 | Искусство | Оригинал статьи
Тейлор Хокинс сыграет Игги Попа в фильме "CBGB"
Размер текста:

Барабанщик группы Foo Fighters Тейлор Хокинс сыграет Игги Попа в фильме "CBGB", который посвящен одноименному нью-йоркскому клубу. Согласно сведениям The Hollywood Reporter, роль владельца клуба CBGB исполнит британский актер Алан Рикман.

?Алан Рикман появится в фильме режиссера Рэндалла Миллера в роли Хилли Кристала (1931–2007), музыканта и основателя культового клуба.

Джонни Галэки, более известный как Леонард Хофстэдер из "Теории большого взрыва" (The Big Bang Theory), снимется в роли музыкального менеджера Терри Орка. Актриса, продюсер и режиссер Микки Самнер — Франческа из сериала "Борджиа" — исполнит роль Патти Смит.

Также в фильме снимутся Руперт Гринт — Рон Уизли из поттерианы, Малин Акерман, Джоел Дэвид Мур, Стана Катич и другие.

Дочь Хилли Кристала, Лиза Кристал Бергман, участвует в проекте как сопродюсер.

Съемки начнутся 25 июня.

Название манхэттенского клуба "CBGB-OMFUG", просуществовавшего с 1973 по 2006 год, расшифровывается как "Country, Bluegrass, Blues, and Other Music for Uplifting Gourmandizers". Клуб стал местом, где зародился панк-рок и нью-вэйв, и стартовой площадкой для таких групп, как Talking Heads, Ramones и Television.

С 2012 года знаменитый нью-йоркский клуб возвращается в виде музыкального фестиваля — первый CBGB Festival пройдет с 4 по 8 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ