Ридли Скотт снимет Брэда Питта и Хавьера Бардема в новом фильме

13 апреля 2012, 14:14 | Искусство | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Актеры Брэд Питт и Хавьер Бардем появятся в картине Ридли Скотта "Адвокат" (The Counselor) по киносценарию Кормака Маккарти. Их партнером по фильму, съемки которого начнутся в июне, будет Майкл Фассбендер.

"Адвокат" снимается по первому киносценарию писателя Кормака Маккарти, известного как автор романов "Старикам здесь не место" (No Country for Old Men, 2005) и "Дорога" (The Road, 2006), а также пьесы "Вечерний экспресс "Сансет Лимитед" (The Sunset Limited, 2006). Ранее его произведения с успехом экранизировались, причем "Старики", которых сняли братья Коэн, получили в 2008 году четыре премии "Оскар".

Новый фильм Скотта уже окрестили "прокачанным "Старикам здесь не место". Как и в фильме Коэнов, главный герой необдуманно связывается с миром наркоторговцев и попадает в крайне неприятную ситуацию, но теперь это происходит с респектабельным адвокатом в исполнении Майкла Фассбендера.

Испанский актер Хавьер Бардем в свое время получил "Оскара" как раз благодаря роли убийцы в "Старикам здесь не место". Брэд Питт, которому предстоит сыграть персонажа по имени Уэст Рэй, снимется у Скотта впервые со времен роуд-муви "Тельма и Луиза" (Thelma & Louise, 1991).



Последний фильм Ридли Скотта, экс-приквел к "Чужому" "Прометей" (Prometheus, 2012), где также сыграл Фассбендер, выходит в прокат в июне. Также у Ридли Скотта в планах десяток продюсерских проектов и несколько режиссерских работ. В конце августа 2011 года режиссер согласился создать продолжение своего культового фильма "Бегущий по лезвию" (Blade Runner, 1982).

Тем не менее, работа над "Адвокатом" продвигается довольно быстро и съемки начнутся уже в июне. Сообщалось, что помимо Брэда Питта и Хавьера Бардема в "Адвокате" может сняться Анджелина Джоли, но эта информация пока не подтверждена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ