Нино Катамадзе даст зеленый концерт

07 ноября 2011, 13:16 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Двадцать шестого ноября в "Крокус Сити холле" состоится концерт Нино Катамадзе & Insight, на котором пройдет презентация нового альбома "Green".

Этот коллектив обрел известность на русских просторах без наращивания оборотов, расширения горизонтов, смены состава и частых ротаций. Дебютная пластинка "Black" (2006) обозначила размах такого масштаба, что без слов остались даже самые сварливые - к чести группы надо отметить, что русскую душу масштабами не удивишь, а отечественная сцена уже видела столько гениальных артистов, что, казалось, добавить в этот список будет нечего. Однако это не так. Живительный голос Нино вернул в обиход понятие абсолютной одаренности, а естественное обаяние "World music" в исполнении Insight обрело совершенно новый смысл.

Второй альбом увидел свет все в том же 2006 г. и получил название "White", а спустя два года цветовая гамма вновь пополнилась - "Blue" (2008). Прошедший 2010 г. привнес в палитру Нино Катамадзе & Insight свежую краску - пластинка "Red" была записана и сведена в Берлине, в именитой студии "Trixx", стены которой, под потолок увешаны платиновыми дисками музыкальных светил планеты.

Московская презентация "Red" состоялась в "Крокус Сити холле" 26 ноября (по следам события был выпущен концертный DVD) прошлого года.

Искрометные концертные речи Нино, в одночасье разобранные на цитаты, рингтоны, статьи, и корешки от билетов в каждом уважающем себя кармане - истинно, за минувший год "нинотехнологии" сделались популярней нанотехнологий. Последовавший за премьерой гастрольный тур представил собой внушительный список географических точек - Россия, Украина, Армения, Грузия, Израиль, Польша, Литва, Эстония, Турция. Выступление Нино Катамадзе & Insight в рамках "International Antalya Jazz Festival", это очередное достижение группы, вошедшее в мировую музыкальную историю: честью выйти на одни подмостки с Lisa Ekdahl, Cesaria Evora, Macy Gray можно смело хвалиться даже первостатейным звездам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською