Окно жизни: в сериале "снялись" 12 младенцев

12 апреля 2016, 20:33 | Афиша | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Режиссер картины Максим Паперник рассказал об особенностях работы с младенцами. В съемках сериала задействованы 12 младенцев. Поиском малышей, которые могли бы «сыграть» в картине, занимался отдельный кастинг-менеджер. Иногда ему даже приходилось уговаривать родителей и убеждать их в том, что съемки в сериале абсолютно не навредят здоровью малышей.

«Героев-младенцев искали всеми доступными методами: через знакомых и даже в роддомах. Конечно, часто мамы новорожденных опасались: ведь детки совсем маленькие, и неизвестно, как они себя поведут в условиях съемочной площадки. Плюс, когда мы снимали, это был период вакцинации, - то есть, многие хотели сначала провести все необходимые процедуры – а уже потом соглашались «дать» детей для съемок. Конечно, возникали определенные сложности, но мы с самого начала понимали, на что подписываемся, и были абсолютно готовы», - рассказывает режиссер Максим Паперник.

Как призналась съемочная группа, дни, когда были задействованы младенцы, оказывались самыми легкими и душевными: устоять перед очаровательными малышами просто невозможно. Хотя, конечно, иногда случались курьезные ситуации:

«В одном из эпизодов нам требовался новорожденный ребенок – вот буквально нескольких дней отроду. А когда нам принесли малыша, он оказался настолько крупным и пухлым, что даже… не помещался в кувез для новорожденного. Это, конечно, было очень забавно. Кстати, в сериале зрители увидят как детей нескольких дней отроду, так и постарше», - рассказывает Максим Паперник.

Периодически детки начинали плакать:

кто-то хотел кушать, кто-то уставал от «рабочей» обстановки. В таком случае работу приходилось останавливать:

«Когда ребенок в кадре плачет – это сразу брак по звуку. Поэтому нужно было подождать, пока маленький актер снова будет в хорошем настроении – и можно было продолжать. Но это абсолютно нормальные моменты, к этому, повторюсь, мы были готовы», - поведал режиссер.

Премьера сериала Окно жизни запланирована на телеканале Украина на 18 апреля 2016 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ