Чем заняться в Киеве в День космонавтики

12 апреля 2013, 12:00 | Афиша | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В пятницу, 12 апреля, в День космонавтики в Киеве пройдет ряд тематических мероприятий. На выставке Ретро и Экзотика Мотор Шоу представят любимые автомобили Юрия Гагарина и других советских космонавтов.

"В гараже Юрия Гагарина и других великих покорителей космоса побывали:   ГАЗ-12 ЗИМ, Matra-Bonnet Djet VS, Волга ГАЗ 21 и ГАЗ 24, Чайка ГАЗ 13 и ГАЗ 14, ГАЗ 69, ГАЗ 67 и даже Rolls-Royce. Сегодня увидеть эти машины в идеальном состоянии, полностью аутентичные, а еще и находившиеся в собственности известных людей, практически невозможно. Мы решили на предстоящем шоу уделить особое внимание советской авто-классике, особенно экспонатам, имена первых владельцев которых знал весь мир", – рассказала директор экспозиции Наталья Хорева.

По ее словам, автомобили, которые в советское время были в гаражах высокопоставленных чиновников и выдающихся людей, сегодня оцениваются в $50– 900 тыс, и их стоимость с каждым годом растет.



В День космонавтики в кинотеатре Кинопанорама также состоится премьера фильма Звездный ворс от студии НОМ-Фильм.

В фильме снимались, помимо музыкантов группы Н. О. М. , Сергей Михалок, Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг, Александр Лаэртский, Псой Короленко, Николай Копейкин и другие.

Также в Кинопанораме пройдет Космическая ночь кино. Зрителям будут представлены кинохиты Пятый Элемент, Хроники Риддика и первая часть фильма Чужой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською