Arsenale-2012 закроется церемонией награждения лауреатов и ночью биеннале

27 июля 2012, 18:21 | Афиша | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Премии будут вручаться в трех номинациях: За весомый вклад в развитие современного искусства, Открытие Arsenale 2012 и Приз зрительских симпатий. В торжественной церемонии вручения  Arsenale  Awards примут участие министр культуры Михаил Кулиняк, комиссар Arsenale-2012 Наталья Заболотная, куратор биеннале Дэвид Эллиотт и дизайнер биеннале Джонатан Барнбрук, сообщает пресс-служба Arsenale.   Возрождение и Апокалипсис. В Киеве открылась Arsenale-2012  Свое присутствие также подтвердили несколько участников Первой Киевской Биеннале, среди которых Чигару Шиота (После мечты, комната с белыми платьями и черными нитями, второй этаж) и Хин Сьоучин (Оружие, одетые в трикотаж копья, подвешенные к потолку, первый этаж).   На торжественной церемонии выступит украинская певица Кати Чили (открытая площадка рядом с Золотым Лотосом). Премия Arsenale Awards основана организаторами Киевской биеннале и призвана каждые два года отмечать творчество ключевых участников проекта по результатам работы биеннале. Для награждения победителей созданы специальные призы, которые символизируют Arsenale 2012. Организаторы убеждены, что премия вдохновит художников на создание новых проектов и поможет им глубже понять тенденции мирового арт-процесса. Премия ставит своей целью поддержку украинских художников и их промотирование на международной арене, а также привлечение внимания к искусству со стороны широкой аудитории.  

Я-Корр:       Первая Киевская международная биеннале современного искусства ARSENALE 2012  Лауреаты премии в двух номинациях определяются организаторами. Победителя в номинации Приз зрительских симпатий выбирают зрители. Все желающие могут принять участие в онлайн-голосовании, или отдать свой голос за любимого художника непосредственно в экспозиции Мыстецкого Арсенала. С момента открытия первой в Украине биеннале в Мыстецком Арсенале проводился опрос посетителей относительно их предпочтений среди авторов и работ, представленных на Arsenale 2012. Напоминаем, что экспозиция биеннале включает живопись, скульптуру, инсталляции и видеоработы, всего 250 произведений из 30 стран мира. На данный момент в результате предварительного опроса выявлено 20 произведений, набравшие наибольшее количество голосов. Вход на церемонию награждения по приглашениям. Последняя ночь биенналеВ честь торжественного закрытия биеннале после церемонии награждения стартует Последняя ночь биеннале - она пройдет 30 июля с 21:00 до 03:00. Вход на ночь биеннале будет стоить 20 грн. Последняя ночь биеннале пройдет под аккомпанемент музыки non-stop. Посетителей ждут виниловые сеты от украинских диджеев. Киевские меломаны и коллекционеры пластинок всю ночь будут крутить музыку (кафе на первом этаже, левое крыло). Я-Корр:       Открытие Arsenale-2012  В программе Ночи биеннале также:

ночные экскурсии по экспозиции, встречи со звездами украинского и мирового искусства и другое. Напомним, что 23 мая в Киеве открылась  первая международная биеннале  современного искусства Arsenale 2012.   Только за первый месяц работы в столице  посетили  20 тыс. украинцев.   В основной экспозиции биеннале около 100 украинских и иностранных художников презентуют 250 произведений. Среди них 40 - это новые работы, сделанные специально для Arsenale 2012.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською