Макаруны – модный французский десерт

26 мая 2011, 19:45 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Их можно увидеть в фильмах и на телевиденье, в журнальных статьях и в новой книге Я люблю макаруны известного японского кондитера.

Когда-то их можно было найти исключительно в люксовых парижских кондитерских таких как Laduree и Pierre Herme. Теперь же их можно увидеть даже в Starbucks. Даже во французских McDonald?s продается упрощенная версия лакомства. На их рекламах макаруны держат руки, что напоминают нам о рекламе других продуктов McDonald?s.

Слово макарун походит от итальянского maccherone и венецианского macarone (означающего тонкую пасту), отсюда и берет свое название слово макароны, сказано в Larousse Gastronomique, энциклопедии французской кулинарии. Многие источники прослеживают корни выпечки до итальянского рецепта времен Ренессанса или же группы французских монахов, которые моделировали десерт по форме своих пупков.

Ближе к современным временам макаруны стали визитной карточкой Laduree, сети крошечных парижских чайных салонов и кондитерских с 148-летней историей, в которой их запаковывают в маленькие коробочки пастельных оттенков.

Макаруны готовят с помощью яичных белков, молотого миндаля и сахара. Твердые внешние половинки скрепляются вместе благодаря мягкой кремообразной прослойке, которая может состоять из чего-угодно, начиная от фруктового пюре и заканчивая шоколадной помадкой. Макаруны обычно имеют фруктовые вкусы, также вкус фисташек, шоколада, а иногда более экзотичные вариации такие как, например, фиалковые, с фуа гра и белыми трюфелями.



Французское лакомство не нужно путать с тянучим десертом из сладкого кокоса.

Чтобы приготовить идеальный макарун, нужно время, однако, он не может долго храниться.

Я люблю макаруны – новая книга японского кондитера Хисако Огиты, где предлагаются детальные инструкции, как приготовить лакомство дома.

Рестораны Adour, которые размещены в отелях St. Regis в Нью-Йорке и Вашингтоне, предлагают курсы как готовить макаруны.

Фто с сайта: «Ивона» Источник: «Ивона»

По материалам: Ivona



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ