7 причин заниматься сексом как можно чаще

15 мая 2018, 14:20 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Секс универсальное средство, которое улучшает физическое и психологическое состояние. Сколько стоят лекарства в аптеке? А сколько стоит секс? Разница большая. Чем именно так полезен этот процесс?

1. Тренировка для организма

Ученые утверждают, что за 25 минут в постели можно сжечь от 70 калорий. А если сильно постараться, то и намного больше. Вместо похода в зал на час тренировки или изнурительной пробежки, можно просто остаться в кровати с любимым: получить физическую нагрузку и удовольствие.

2. Повышение иммунитета

Во время секса вырабатываются антитела, необходимые для защиты организма. Так что во время простуды не стоит бежать в аптеку за лекарствами. Регулярная половая жизнь – лучшая превентивная мера.

3. Эффект обезболивающего

В процессе достижения оргазма выделяются гормоны, которые создают эффект обезболивающих препаратов. То есть секс может быть не только приятным, но и полезным, снимет любые болевые ощущения: от ПМС до болей в суставах.

4. Крепкий сон

Успокаивающий эффект, который оказывают эндорфины и пролактины, помогает расслабиться. В таком состоянии не нужно принимать никаких снотворных или прибегать к медитациям. Глубокий и умиротворенный сон сам приходит. Так можно легко выспаться и утром проснуться бодрым и отдохнувшим.

5. Уменьшение стресса

Современная жизнь давит на человека. Так что справиться с нервами нелегко. Многие прибегают к помощи алкоголя и наркотических средств. Это большая ошибка. Секс – лучший антистресс. Он нейтрализует негатив, помогает расслабиться и отвлечься. Благодаря этому улучшается общее психологическое состояние. И не нужно покупать успокаивающие или ходить к психологу.

6. Сохранение молодости

Как ни странно, секс имеет эффект омоложения. Занятия любовью не менее трех раз в неделю помогают сохранить молодость. Эндорфины, выделяемые в процессе, улучшают циркуляция крови.

Благодаря этому кожа выглядит намного лучше.

7. Улучшение работы мозга

Во время секса выделяются также гормоны допамин и окситоцин. Они отвечают за стимуляцию мозговой деятельности. Так что интимная близость улучшает ваши когнитивные способности.

Становится ясно, что для здоровой и счастливой жизни вам просто необходима регулярная половая жизнь. Это сделает вас лучше и сэкономит деньги на лекарствах. И это только семь его преимуществ, а на самом деле, их намного больше.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ