В Шерегеше установлен новый российский рекорд по массовому спуску на сноубордах и горных лыжах в купальниках

23 апреля 2017, 07:22 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Курорт Шерегеш – это вам не Канары или Багамы, это сердце Сибири. Однако спуски в купальниках по снегу склона горы Зеленая уже обрели мировую известность. На ежегодный фестиваль Grelka Fest сюда едут сноубордисты не только из расположенных недалеко Красноярска, Кемерово, Барнаула и Новосибирска – эти в Шерегеше – как дома. Едут из Москвы, Питера, Мордовии, Германии, Китая, Индии, Франции и даже США.

Едут в Шерегеш на людей посмотреть и себя показать. А показать есть что. Говорят, столько красивых девушек в купальниках даже на пляжах знаменитых курортов не вдруг увидишь. Многие, побывав в Шерегеше раз, приезжают еще. Спуск по склону в купальнике на сноуборде или горных лыжах – это веселый праздник для всех. Под ногами еще апрельский сибирский снег, а склон освещает уже вполне ласковое солнце. С собой кроме сноуборда следует иметь купальник или короткие шорты, перчатки, шлем, колено-локтевую защиту, ботинки. В прошлом году со склона спускались 1111 лыжников и сноубордистов. И это был рекорд.

Однако в этом году он побит, участников спуска было на 387 больше. 1498 человек!

Люди приехали не только ради спуска, но и отдохнуть, оторваться по полной программе. К Шерегешу готовятся заранее - посещают регулярно спортзал, поддерживают в хорошей форме фигуру, ходят в солярий… Это ведь и своеобразные смотрины. Погода 22 апреля установилась как по заказу, термометры на солнышке показывали аж +20! Так что и праздник удался, и новый рекорд Гиннеса был зафиксирован.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ