Найдено самое одинокое место на Земле

13 декабря 2016, 15:45 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Ближайшая «цивилизация»удалена от Точки Немо на 2 700 километров Географы определили самое одинокое место на нашей планете. И, оно находится не где-нибудь среди бескрайних снежных просторов Антарктиды, как вы могли бы подумать, а так называемым «полюсом недоступности» оказалось место, далекое от географических полюсов — это расположенная посреди Тихого океана Точка Немо.

Так что, если хотите оказаться как можно дальше от людей, то отправляйтесь вот сюда: 48° 52? 36? S, 123° 23? 36? W.

Но здесь, правда, есть несколько нюансов. Во-первых, полюс недоступности — на то и полюс недоступности, что туда нельзя просто так добраться — в этом районе нет никаких транспортных путей, так что придется вам арендовать судно океанского класса.

А во-вторых, никакой земли в этом месте нет — это просто условная точка посреди океана.

Ближайшая «цивилизация» удалена от Точки Немо на 2 700 километров — достаточно далеко, чтобы не видеть набивших оскомину людей и любые их признаки.

Конечно, можно порадоваться, что сегодня на нашей планете Земля все еще существуют подобные места. Потому что пройдет еще несколько сотен лет и океан покроется огромным множеством искусственных плавучих островов, и какой-нибудь из них наверняка бросит свой якорь в этой самой Точке Немо.

По материалам: borilla.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ