Традиции меняются, побеждают инновации. «Хортиця» – в тройке мировых лидеров

08 декабря 2016, 15:50 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Водочный бренд «Хортиця» четвертый год подряд вошел в ТОП-3 глобальных водок мира Украинские производители подводят итоги уходящего года. Водочный бренд «Хортиця» четвертый год подряд вошел в ТОП-3 глобальных водок мира по версии двух мировых изданий - Влияние и Американского Британского Drinks International.

По результатам рейтингов, в 2016 году «Хортиця» обогнала другие украинские водочные бренды по уровню продаж и стала самой продаваемой водкой из Украины в мире . При этом она четвертый год подряд вошла в тройку глобальных водочных брендов и единственная в тройке лидеров показала рост продаж .

 



Как отмечают эксперты, сегодня потребители отдают предпочтение тем брендам, которые воплощают в жизнь инновации и мировые тренды. За последний год «Хортиця» предложила инновационные решения в производстве и дизайне продукта, чего не сделала ни одна другая торговая марка крепкого алкоголя . Вся продукция «Хортиця» начала выпускаться из спирта нового поколения «Пшеничная слеза» на основе пшеницы. Бутылка была оснащена эксклюзивным дозатором с серебряным эффектом металлизации , разработанным итальянскими инженерами. Он служит еще одной степенью защиты продукта и улучшает его свойства . Таким образом, меняя традиции, «Хортиця» заняла лидерскую позицию в мировых алкогольных рейтингах.

Что касается украинского алкогольного рынка, то категория водки в 2016 году просела на 20%. Так, по оценкам операторов рынка, самое большое падение было у водки «Хлебный дар», которая за 10 месяцев потеряла порядка 30% продаж. Эксперты объясняют это тем, что торговая марка устарела в восприятии украинских потребителей. В 2017 году для того, чтобы оставаться интересными для покупателей, брендам придется активно искать новые актуальные решения и качественно реализовывать их в своих продуктах - подчеркивают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ