Медики сообщили плохую новость людям, находящимся в постоянном джетлаге

29 ноября 2016, 10:05 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Постоянный джетлаг способен повысить риск жировой болезни печени и даже рака печени.

Специалисты из Бэйлорского Университета, США, провели исследование, которое позволило выяснить, что повторяющийся джетлаг способен повысить риск жировой болезни печени и даже рака печени.

Ученые считают, что человек подвергается хроническим сбоям главных циркадных часов организма, в случае если человек имеет сложности с постоянной сменой часовых поясов, работает в ночные смены. Исследователи также сообщили, что подобные сбои в отдыхе организма человека негативно сказываются и на теле.

Эксперименты проводились на лабораторных мышах, в которых была смоделирована ситуация хронического джетлага.

В результате, изыскания удалось заметить, что мыши начали прибавлять в весе при том, что грызуны употребляли здоровую пищу.

Но самое главное, что у животных начала развиваться  жировая болезнь печени, которая может прогрессировать до рака печени.

Специалисты сообщили, что у мышей, испытавших эффект джетлага, был заметен потерянный контроль над метаболизмом в печени. Этот процесс включает в себя накопления жира и выработку желчной кислоты, желчных кислот, которую печень производит для помощи в переваривании пищи.

Ранее специалисты уже связывали повышенные уровни желчных кислот с раком печени, причем не только у мышей, но и у человека.

По материалам: blog.vtourne.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ