Топ 10 самых дорогих машин в мире 2016 года

25 ноября 2016, 17:27 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Цены на суперкары очень разнятся и многие из них недоступны даже для миллионеров Каждый мужчина с детства мечтает о большой красивой машине. Дорогая машина - это шик, который может позволить себе не каждый, особенно, если она разрабатывалась для неприлично богатых людей, готовых заплатить за своих железных коней миллионы долларов наличными.

В зависимости от своих комплектаций и возможностей, цены на суперкары очень разнятся и многие из них недоступны даже для многих миллионеров.

«Комментарии» собрали для читателей самые дорогие машины в мире 2016 года, стать владельцем которых захочет любой мужчина на Земле.

10. Koenigsegg Regera Цена - 2 миллиона долларов



В вершине шведской инженерной мысли установлен пятилитровый твин-турбо V8 и три электромотора: на задней оси два и один на коленчатом вале. Суммарная мощность - 1500 л. с. По оценкам Koenigsegg, автомобиль сможет достигать максимальной скорости 399 км в час всего за 20 секунд.

9. Koenigsegg One: 1 Цена - 2 миллиона долларов


За 2 миллиона долларов можно купить хороший дом, около 80 Mazda MX-5, либо один шведский «мегакар». Цифра «1» в названии намекает на соотношение 1: 1 (кг к лошадиным силам). Этот автомобиль имеет 1340 л. с. , и может теоретически развивать скорость 439 км / час. Это одно из наибыстрейших авто в мире.

8. Bugatti Chiron Цена - 2,5 миллиона долларов


В этом чуде автомобильной техники установлен четырехъядерный турбированный 8,0-литровый двигатель W16 (1500 л. с). Любители прокатиться с ветерком могут разогнать Bugatti Chiron до 420 км / ч. Хотя это не самая быстрая автомашина в мире (этот титул принадлежит Hennessey Venom GT), зато она услаждает взор обладателя и вызывает зависть у тех, кто не может позволить себе подобную покупку. А что еще нужно от одной из самых дорогостоящих машин?

7. Ferrari F60 Америка Цена - 2,5 миллиона долларов


В рамках празднования 60-летнего пребывания Ferrari в Северной Америке, итальянский бренд создал великолепных 10 автомобилей, очень похожих на F12 Berlinetta без крыши. Его 6,2-литровый 740-сильный мотор V12 позволяет за 3,1 секунды разогнать авто до 100 км / ч. А ассиметричный дизайн интерьера (сторона водителя в красной коже, сторона пассажира - в черной) напоминает об исторических гоночных моделях.

6. Pagani Huayra BC Цена - 2,6 миллиона долларов


Этот автомобиль с футуристическим дизайном может мчаться как ветер (370 км в час). Именно так и переводится слово Huayra в переводе с древнего языка инков. Под капотом модели 789 «пони на розлив». Все 20 экземпляров авто уже проданы.

5. Ferrari Pininfarina Серджио Цена - 3 миллиона долларов


Не самый дорогой автомобиль в нашем списке. Зато один из самых желанных, так как всего было выпущено 6 экземпляров. Созданный легендарным итальянским дизайнерским домом Pininfarina, Серхио является по существу Ferrari 458 Spider с совершенно новым экстерьером и интерьером. Разгоняется до предельной скорости в 320 км в час.

4. Limited Edition Bugatti Veyron Mansory VIVERE Цена - 3,4 миллиона долларов


Этот потрясающе красивый автомобиль получил укороченный карбоновый капот и улучшенный передний бампер с интегрированными светодиодными фарами дневного света в передней части и стилизованной буквой «V». Укомплектованный двигателем W16 в 1200 л. с. , он развивает предельную скорость в 408 км в час.

3. W Motors Lykan Hypersport Цена - 3,4 миллниона долларов


Вы могли видеть этот автомобиль в фильме «Форсаж 7», где Доминик Торетто браво перелетел на нем через три небоскреба в Дубае. В чем же загадка его магнетизма (мы о машине, не о Торетто)? Возможно, в инкрустированных драгоценностями фарах, или же в интерьере, словно сошедшем со страниц научной фантастики. А может, в 3,7-литровом твин-турбо шестицилиндровом двигателе в 770 л. с, благодаря которому машина развивает мощность 386 км в час. Одно мы знаем точно: этот автомобиль безумно дорогой и безумно шикарный.

2. Lamborghini Veneno Цена - 4,5 миллиона долларов


Автомобиль из числа самых дорогих в мире выглядит как инопланетная техника. А еще он весьма быстрый и это неудивительно. Его 6,5-литровый мотор V12 (740 л. с. ) за 2,9 секунды разгоняется до СТА км / час.

1. Koenigsegg CCXR Trevita Цена - 4,8 миллиона долларов


На первом месте в топ-10 наиболее дорогих авто 2016 года вновь модель производства Koenigsegg. Ее кузов выполнен из карбона и алмазного покрытия. Если лучшие друзья девушки - это бриллианты, то почему это авто нельзя назвать лучшим другом мужчины? Под блестящим покрытием находится 4,8-литровый двигатель с турбонаддувом V8 общей мощностью 1018 лошадиных сил, развивающий скорость в 402 км / час.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ